Обмазочный силикон. (10 ед по шор)

Sil-7102=1 kg
24,99

В комплекте: 1кг жидкий формовочный силикон PLS-510 (10 ед. по шкале Шор) + загуститель для силикона 30г + отвердитель для силикона (катализатор прозрачного цвета) 20г

 Густота материала (силикон не стекает с вертикальных поверхностей) обеспечивает возможность использовать его в создании форм для вертикальных поверхностей или там, где невозможно снять форму стандартным способом. Он также применяется в качестве усиливающих слоев для сложных форм.
Обмазочный материал может наноситься на поверхности из гипса, дерева, камня, парафина и т.п.
Рекомендации: для улучшения прочности силиконовой формы требуется армирование нитями или бинтами.

Изготовление силиконовой пасты:
В необходимое количество жидкого формовочного силикона (А компонент) добавьте не много добавки - загустителя. Не спешите добавлять загустителя слишком много, начните с одной капли! Рекомендуемое количество загустителя – 2% от массы силикона. Хорошо перемешиваем. Добавляйте загустителя до тех пор, пока не получите силиконовую пасту необходимой густоты. Как только нужный уровень густоты достигнут, добавляйте в массу отвердитель для силикона (В компонент) в нужной, указанной на упаковке, пропорции. Напоминаем, что соотношение силикона и катализатора - А:В = 100г : 2г.  Хорошо перемешайте. Обмазочный силикон готов! Теперь самое время наносить его кистью или шпателем, или руками на вертикальную поверхность, с которой нужно снять форму.

Еще