Полиуретановая изоляционная смола

R3510-1kg
25,00
Описание продукта:
 
Polistep R 3510 представляет из себя прозрачную двухкомпонентную, не содержащую растворителей, низкой вязкости, термостойкую, УФ-стабильную, полужесткую полиуретановую электроизоляционную смолу. Обеспечивает отличную прочность, стойкость к химикатам при минимальной усадке. Отверждается реакцией (смешиванием) двух компонентов при комнатной температуре. A:B = 100:100 по объему.

Преимущества:
  • Без растворителей
  • Полужесткая
  • Кристально чистая
  • УФ-стабильная, не желтеет
  • Твердость (шкала Шор А) 80
  • Холодное отверждение
  • Хорошая адгезия к кабелям, пластмассам и металлу
  • Превосходная гидролитическая стабильность
  • Низкая температура экзотермической реакции
  • Минимальная усадка
  • Высокая ударная вязкость
  • Химическая и углеводорода-устойчивая
  • Термостойкий

Использует:
Polistep R 3510 представляет из себя прозрачную, полужесткую, термостойкую полиуретановую электроизоляционную смолу для:

Подготовка поверхности:
Перед нанесением убедитесь, что все используемые поверхности не содержат следов влаги (максимальное содержание влаги в поверхности не должно превышать 4%). Также убедитесь, что поверхность не загрязнена маслами, смазкой, пылью, смазочными материалами, высвобождающими агентами и другими примесями, которые могут предотвратить адгезию.

Ручное смешивание и применение:
Перед использованием хорошо перемешайте полиуретан Polistep R 3510 компонент A. Перед использованием хорошо перемешайте полиуретан R 3510 компонент B. Полиуретан R 3510 Компонент А и Компонент В следует смешивать с помощью низкоскоростной механической мешалки, в соответствии с указанным соотношением смешивания в настоящем техническом паспорте, в течение примерно 1-3 мин при ручном применении. При смешивании необходимо соблюдать осторожность, чтобы избежать введения чрезмерного количества воздуха. После перемешивания компонентов А+В перелейте смесь во второй чистый контейнер и снова перемешивайте в течение 15-20 сек. После этого мы рекомендуем использовать вакуумную камеру (@-1bar в течение 60-120 секунд) для удаления любых пузырьков воздуха из смеси перед использованием.

ВНИМАНИЕ: Смешивание компонентов должно быть выполнено очень тщательно, особенно тщательно снимайте смесь со стенок и дна ведра, пока смесь не станет полностью однородной и без полос. Пожалуйста, помните о времени жизни. Контейнеры части А (смола) и части В (отвердитель) должны храниться герметично закрытыми в любое время, когда они не используются, чтобы предотвратить попадание влаги. Никогда не используйте данный полиуретан, если вязкость клея / смолы начинает расти, так как это признак того, что срок годности кончился, и смола больше не должна использоваться.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Неполное смешивание или использование неправильного соотношения смеси приведет к неустойчивому или частичному отверждению. Контейнеры из части А (смола) и части В (отвердитель) должны быть закрыты в любое время, когда они не используются, чтобы предотвратить попадание влаги. При попадании влаги смоляная смесь создаст пену при отверждении. Контейнеры с частью А (смола) и частью В (отвердитель) должны храниться при температуре 10-30oC. При хранении в очень холодных условиях отвердитель может кристаллизоваться. Если это произойдет, просто нагрейте (40oC) контейнер осторожно, пока все кристаллы не расплавятся.
 Нанесите смолу Polistep R 3510 с помощью ручного разливочного или дозирующего оборудования на объект.

РЕКОМЕНДАЦИЯ:
перед использованием или изменением поверхности, подлежащей приклеиванию, проведите тест на адгезию.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: Используйте пост-отверждение в нагревательном аппарате (при 50-60oC в течение 2-24 часов) для ускорения отверждения и снижения времени окончательного отверждения.

Техническая информация:
https://drive.google.com/file/d/1PP-q6_CclRZ0GlCWm-nxSzm6d4VN8m7g/view?usp=sharing
Еще