Полиуретановая эластомерная смола Е4260

Е4260-1kg
17,00
Описание продукта:
Полиуретан Е 4260 – это двухкомпонентный, не содержащий растворителей, высоко модульный полиуретановый эластомер. Обеспечивает отличную эластичность и высокие морозостойкие свойства при минимальной усадке.
Отверждается реакцией (соединением) двух компонентов даже при очень низких температурах. Полиуретан  Polistep E 4260 представлен в желтовато-прозрачном цвете. Пропорция для смешивания (A : B) = 100:50 по весу.
Применение:
Полиуретан Polistep E 4260 является специализированной эластомерной смолой для:
•      производства пресс-форм для использования в производстве бетонных и гипсовых объектов.
•      производства пресс-форм для использования в производстве смоляных объектов.
•      производства упругих объектов.
•      заполнения/литья аппликации.

Преимущества:
·       Без растворителей
·       Мягкость по шкале Шора А 50-60
·       Холодное отверждение
·       Минимальная усадка
·       Высокая прочность на разрыв
·       Высокая ударная вязкость
·      Химическая стойкость

Применение:
 Подготовка прототипа объекта
Перед отливкой убедитесь, что поверхность или объект, подлежащий копированию, не содержит каких-либо следов влаги (максимальное содержание влаги в поверхности не должно превышать 4%). Влажные гипсовые и глиняные прототипы предметов нужно поместить в печь, чтобы удалить всю лишнюю влагу. Если копируемый объект пористый (глина, гипс, бетон, дерево и т.д.), его необходимо предварительно обработать, запечатав все поры смолой/лаком Polistep E 495 (найдите его в ассортименте Polistep). В зависимости от пористости поверхности/объекта может потребоваться второй слой смолы/лака E 495. Перед применением полиуретана Polistep E 4260, подготовленный объект должен быть покрыт подходящим жидким агентом для высвобождения формы, чтобы избежать склеивания с прототипом объекта.
 
 
Смешивание:
Перед использованием хорошо перемешайте компонент Polistep E 4245 A. Хорошо перемешайте компонент B Polistep E 4260 перед использованием. Полиуретан Polistep E 4260 Компонент А и Компонент В следует смешивать с помощью низкоскоростной механической мешалки в соответствии с указанным соотношением смешивания в данном техническом паспорте в течение примерно 2 мин. Тщательно перемешивайте компоненты, особенно тщательно снимайте смесь со стенок и дна ведра, пока смесь не станет полностью однородной. После первоначального смешивания двух компонентов перелейте смесь в чистую емкость и снова перемешайте в течение 1 минуты, чтобы убедиться, что компоненты были тщательно перемешены. Нанесите полиуретановую смолу E 4260 кистью на поверхность/объект, подлежащий копированию, чтобы избежать воздушных карманов. Через 15-30 мин копируемый объект можете полностью заливать полиуретановой смолой Polistep E4260.
РЕКОМЕНДАЦИЯ:
Используйте вакуумный аппарат подходящего размера (-1 бар), чтобы удалить лишние пузырьки воздуха из полиуретановой смеси E 4260 A + B непосредственно после смешивания и перед литьем.

Использование пресс-формы:
Когда пресс-форма, созданная из полиуретана Polistep E 4260, будет использоваться для производства гипсовых / бетонных объектов, пожалуйста, убедитесь, что форма полностью покрыта с внутренней стороны полиуретановым агентом E 498 для лёгкого высвобождения пресс-формы, чтобы детали «не залипали в форме». Когда форма будет использоваться для производства смоляных предметов, пожалуйста, так же убедитесь, что форма полностью покрыта с внутренней стороны жидким агентом для высвобождения формы.

Техническая информация:https://drive.google.com/file/d/1tytaKdDI8mhVMLhC4nllInVtf1XKXaOd/view?usp=sharing
Еще